GOTTESDIENSTE 2020/21
  1.03.20 Invokavit 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Enge
  8.03. Reminiszere 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
15.03. Okuli 10.00 Uhr -> die ungehaltene Predigt von Pfarrer i.R. Reinhard Freier
22.03. Lätare 10.00 Uhr Zentraler Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden 2020
29.03. Judika 10.00 Uhr -> die ungehaltene Predigt von Pfarrer i.R. Reinhard Freier
  5.04. Palmarum 10.00 Uhr -> die ungehaltene Predigt von Pfarrer i.R. Reinhard Freier
10.04. Karfreitag 15.00 Uhr -> die ungehaltene Predigt von Pfarrer i.R. Reinhard Freier
12.04. Ostersonntag   7.00 Uhr -> "Jesus stand auf" Kleine Ostermorgenandacht - B. Baumgärtel
10.00 Uhr -> die ungehaltene Predigt von Pfarrer i.R. Reinhard Freier
13.04. Ostermontag kein Gottesdienst
19.04. Quasimodogeniti 10.00 Uhr -> die ungehaltene Predigt von Pfarrer i.R. Reinhard Freier
26.04. Miserikordias Domini 10.00 Uhr -> die ungehaltene Predigt von Pfarrer i.R. Reinhard Freier
  3.05. Jubilate 10.00 Uhr -> die ungehaltene Predigt von Pfarrer i.R. Reinhard Freier
10.05. Kantate 10.00 Uhr Familiengottesdienst am Muttertag - B. Baumgärtel
17.05. Rogate 10.00 Uhr Jubelkonfirmationen - Freier
21.05. Christi Himmelfahrt 10.00 Uhr Sakramentsgottesdienst - Freier
24.05. Exaudi 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
31.05. Pfingstsonntag 10.00 Uhr Festgottesdienst mit Agapemahl - Freier
  7.06. Trinitatis 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
21.06. 2. So. n. Tr. 10.00 Uhr Gottesdienst - Enge
19.07. 6. So. n. Tr. 10.00 Uhr Prädikantengottesdienst - B. Baumgärtel
26.07. 7. So. n. Tr. 10.00 Uhr Prädikantengottesdienst - B. Baumgärtel
  2.08. 8. So. n. Tr. 10.00 Uhr Prädikantengottesdienst - B. Baumgärtel
  9.08. 9. So. n. Tr. 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
16.08. 10. So. n. Tr. 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
23.08. 11. So. n. Tr. 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
30.08. 12. So. n. Tr. 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
13.09. 14. So. n. Tr. 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
20.09. 15. So. n. Tr. 11.00 Uhr Erntedank mit Gemeindefest und KV-Wahl - Freier
27.09. 16. So. n. Tr. 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
  4.10. 17. So. n. Tr. 10.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst
11.10. 18. So. n. Tr. 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
18.10. 19. So. n. Tr. 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
25.10. 20. So. n. Tr. 10.00 Uhr Zentraler Gottesdienst zur Eröffnung der Reformationsfestwoche
31.10. Reformationstag 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
  1.11. 21. So. n. Tr. 10.00 Uhr Abschlussgottesdienst der Festwoche
  8.11. drittletzter So. 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
16.30 Uhr Martinsandacht - B. Baumgärtel
15.11. vorletzter So. 10.00 Uhr Prädikantengottesdienst - B. Baumgärtel
18.11. Buß- und Bettag 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
22.11. Ewigkeitssonntag 10.00 Uhr Predigtgottesdienst - Freier
  6.12. 2. Advent 10.00 Uhr Gottesdienst am Nikolaustag
13.12. 3. Advent 10.00 Uhr Gottesdienst mit Kantate zum 3. Advent von Christoph Graupner
20.12. 4. Advent 10.00 Uhr Gottesdienst - Prof. Liebert
25.12. 1. Christtag 10.00 Uhr Andacht - B. Baumgärtel
31.12. Silvester 15.30 Uhr Jahresschlussgottesdienst - Sup. Jochen Kinder
  3.01. 10.00 Uhr Prädikantengottesdienst - B. Baumgärtel
10.01. 10.00 Uhr Gottesdienst - Pfr. Enge
17.01. 10.00 Uhr Gottesdienst - Freier
24.01. 10.00 Uhr Gottesdienst - Freier